Противодействие коррупции

Правила,регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБОУ СОШ № 4.docx (скачать)
Положение о конфликте работников в МБОУ СОШ № 4.docx (скачать)
риски.docx (скачать)
кодекс.docx (скачать)
Политика.docx (скачать)
Приказ О проведении экспертизы действующих локальных нормативных актов учреждения на наличие коррупционной составляющей + Акт.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ СОШ №4 на 2019-2020 гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение порядке уведомления руководителя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.docx (скачать)
Приказ Об утверждении Плана антикоррупционного просвещения работников МБОУ СОШ № 4 на 2021 год + План антикоррупционного просвящения.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 4 на 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
План 2022 Просвещение работников.pdf (скачать) (посмотреть)
на 2022г План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 4 ..pdf (скачать) (посмотреть)
на 2023г План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 4 ..pdf (скачать) (посмотреть)
План 2023 Просвещение работников.pdf (скачать) (посмотреть)
план обуч-ся на 22-23 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)
План антикоррупционного просвещения обуч-ся на 23-24 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)
План 2024 Просвещение работников-1.pdf (скачать) (посмотреть)

Обращение руководителя организации о нетерпимости коррупционных проявлений

25.08.2022

Обращение директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4" о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБОУ СОШ № 4 разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики МБОУ СОШ № 4 являются:

• информирование работников образовательной организации о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  • определение основных принципов противодействия коррупции в образовательной организации;
  • разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МБОУ СОШ № 4 обязаны: Хочу такой сайт

• не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени образовательной организации;
  • воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени образовательной организации;
  • незамедлительно информировать руководителя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
  • сообщить руководителю образовательной организации о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудниковМБОУ СОШ № 4, посетителей школы строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

news_1947_1.jpg

В целях вовлечения детей и молодежи в деятельность по закреплению норм этического поведения, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество, с 2018 года Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС ежегодно проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». В конкурсе могут принять участие обучающиеся, педагоги, родители (законные представители), согласно возрастной категории, пройдя по ссылке https://anticorruption.life/