Обращение к родителям..pptx (скачать)

25.12.2023

В рамках "Безопасная молодёжная среда" от Федерального агентства по делам молодежи разработаны методические материалы по профилактике негативных социальных явлений в детской и молодежной среде. Ролики основаны на реальных событиях при содействии МВД России.

Ebn9VH-frpY.jpg

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.

15.11.2023Хочу такой сайт

30х40__3 креатив.jpg

Уважаемые родители (законные представители)! Администрация школы информирует вас, что на основании письма №01-33/1232 от 23.10.23г. Управление образования Артемовского городского округа направляет информационные материалы об административной и иной ответственности за нарушение установленного федеральным законодательством запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на территории и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. а также разработанные ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» н ; «Простые правила: профилактика употребления табака и иной никотиносодержащей продукции среди обучающихся».

28.03.2023

За окном весна, а весна – это время сезонного всплеска дорожно-транспортных происшествий. Водители, соскучившись по сухому асфальту и теплой погоде не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию. Кроме того, водители, как правило, в сухую солнечную погоду ведут свои транспортные средства быстрее, чем обычно, забывая о других участниках дорожного движения. Да и солнечная погода в ряде случаев может сыграть злую шутку с ними.

WhatsApp Image 2023-01-30 at 11.25.30.jpeg

Как уже всем известно, по понедельникам проводится занятие по внеурочной деятельности "Разговоры о важном". 30 января 2023 года тема данного занятия была "Движение первых", где ребята узнали много нового и интересного о молодежном движении в России. Оказывается, существует 34000 отрядов "Юных инспекторов движения" по всей нашей стране. Это объединение школьников, которые помогают другим ребятам узнать и соблюдать правила дорожного движения. Не подвергать опасности себя и других. В продолжение этой темы классные руководители 1-2 и 3-4 коррекционного классов провели с ребятами викторину "Это я и мои друзья ПДД", обсудили правила безопасного поведения на дорогах, а также о правилах поведения в школьном автобусе. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины и обещали не подвергать себя опасности!

снифинг1.jpg

В нашей школе прошла акция по профилактике сниффинга среди учащихся. Целью проведенных мероприятий стало создание организационно-педагогических условий, способствующих исключению рисков употребления токсических газов обучающимися школы.