"Пожарная " эстафета

07.04.2023

6 апреля сотрудники ПЧ16/2, с целью обучения детей безопасному поведению в различной обстановке, выработки у них устойчивых знаний в области пожарной безопасности, а также популяризации профессии пожарного и спасателя, провели для обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 4 «пожарную» эстафету.  Хоть погода в этот день и не радовала участников соревнований, но спортивный азарт ребят кипел.

Большой интерес вызвали у ребят этапы по одеванию боевой одежды, ликвидация открытого горения водой из пожарного рукава. А после эстафеты, как всегда, выстроилась очередь желающих посидеть за рулём пожарной машины.

В очередной раз огнеборцы рассказали детям о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Рассказали детям об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. Много вопросов задавали ребята о пожарном оборудовании, тем более его можно было подержать в руках.

Встреча с  огнеборцами прошла очень плодотворно,  как говорили сами дети -  узнали для себя много нового и необходимого на всю жизнь.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023