Образовательная программа дополнительного образования «Школьный театр»

Описание образовательной программы

Объединение двух видов творчества игрового и театрального, позволит более широко и полно раскрыть творческие задатки и возможности детей. Такой подход педагога к занятиям театральное творчество не только будет активизировать интерес к искусству театра и к разным видам искусства, а также разовьёт фантазию, память, внимание и другие качества, но и улучшит психологическую атмосферу коллектива. Участие в школьном театре позволит обучающимся овладеть навыками организации игровой и театральной деятельности. Общаясь в коллективе, дети «отдыхают» от «сидячих» дисциплин, а значит, физически и психически разряжаются.

Адресат: 8-15 лет.

Режим занятий: 3 раза в неделю по 1часу.Хочу такой сайт

Объем программы: 306 часов.

Срок освоения: 3 года.