Образовательная программа дополнительного образования детей Школа будущего первоклассника

Описание образовательной программы

Актуальной становится предшкольная подготовка старших дошкольников в стенах школы, когда учитель начальных классов имеет возможность провести коррекцию недостаточно развитых у детей предпосылок к систематическому обучению с целью достижения требуемого уровня готовности к школе и успешной адаптации первоклассников.

Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования, делает доступным качественное обучение на первой ступени.

Адресат: программа разработана для детей дошкольного возраста 6-7 лет.

Режим занятий: Программа предлагает систему адаптационных занятий и состоит из следующих курсов: ««От слова к букве»», «Математические ступеньки», «Зеленая тропинка», «Чудеса творчества». Адаптационные занятия организуются на базе школы и имеют следующую временную структуру: 2 занятия в день, 2 раза в неделю. Продолжительность занятий 25-30 минут с 5-10 минутным перерывом.Хочу такой сайт

Объем: 34 часа

Срок освоения: 1 год