Месячник пожарной безопасности

09.04.2021

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в МБОУ СОШ №4 прошёл месячник пожарной безопасности.

Во время проведения месячника школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения;Хочу такой сайт

В рамках месячника прошли беседы с обучающимися о пожарной безопасности. Ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце уроков ученики подводили итоги и делали выводы: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида». Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения, а наоборот, будут показывать пример младшим мальчишкам и девчонкам!

Для ребят начальной школы была организована экскурсия с привлечением Пожарной части №16/2 с. Покровского. Ребята внимательно слушали пожарного, когда он рассказывал о том, как вести себя, если возникнет пожар и о своей работе. Внимание детей привлекла пожарная машина. Пожарный показал и рассказал, что находится в пожарной машине и для чего это оборудование нужно. Дети наперебой задавали вопросы пожарным, а самое главное, в «живую» соприкоснулись с людьми «огненной» профессии и прониклись к ним уважением. Некоторым ребятам представилась возможность попробовать себя в роли пожарного и ощутить на себе всю ответственность во время пожара.

Экскурсия была очень интересной, ребята с восторгом делились друг с другом впечатлениями, но главное они поняли, что работа пожарных во многом зависит он нас самих.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.04.2021

Дата обновления: 11.04.2021

Дата публикации: 09.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».