Образовательный интенсив "УниЛаб"

29.03.2021

УниЛаб- это уникальный образовательный проект, позволяющий более подробно раскрыть способности обучающихся и узнать много нового. С 22 по 26 марта ребята нашей школы в составе 3х человек: Реутовой Елизаветы, Куваева Олеси и Лузиной Анастасии посетили этот образовательный интенсив на базе о/к «Селен» по направлению Обществознание.

Основной задачей проекта является создание условий для более полного раскрытия способностей учащихся, для формирования начальных навыков научно-исследовательской деятельности в области естественных и гуманитарных наук, для результативной профориентационной работы.

 В основе работы проекта заложена идея ускоренного социального и профессионального лифта для мотивированных школьников, в том числе, из малых городов и сельской местности. Это было обеспечено специально разработанными образовательными программами, в которые входят:

·        Углублённое образование по профильным предметам (математика, физика, химия, обществознание,   информатика, экономика).

·        Системная подготовка к предметным олимпиадам, турнирам, конкурсам как регионального, так и федерального уровня.

·        Система формирования т.н. «мягких» навыков (soft skills), среди которых умение работать в команде, вести эффективную коммуникацию, критически мыслить и пр.Хочу такой сайт

Отзыв наших обучающихся: «На протяжении всего пребывания там нас обучали квалифицированные педагоги УрФУ (Уральский Федеральный университет). Мы проходили тренинги по психологии. Нам наиболее подробно раскрыли темы: тайм менеджмента, работа в команде, правильная мотивация и конструктивная критика. Вечером у нас проходили развлекательные мероприятия, такие как: музыкальная пантомима, студенческий крокодил, мафия. Ещë у нас проводились дебаты, к которым мы упорно готовились. Мы считаем, что данный проект поможет нам реализовать в будущем свои поставленные цели. С нетерпением ждём следующего образовательного интенсива, ведь это не только возможность получения новых знаний, но и также возможность новых знакомств и встречи хороших друзей».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».