Дрон-рейсинг- гонка нового времени

19.02.2021

Дрон-рейсинг- гонка нового времени !

 

Дрон-рейсинг – достаточно молодой вид спорта, стремительно набирающий обороты во всем мире.

Дрон-рейсинг, как следует из названия, это гонки дронов. Концепция нового вида спорта, при всей его инновационности, достаточно проста: дроны мчатся к финишу на скорости. Беспилотниками управляют гонщики с помощью пульта дистанционного управления – контроллера.

 В преддверии Дня Защитников Отечества, на базе «Точки роста» в нашей школе прошёл такой чемпионат среди обучающихся 8-11 классов.

Право открыть чемпионат было предоставлено команде 8 «Б» класса, победившим по конкурсу «Черлидинга». Девушки открыли мероприятие ярким и зажигательным танцем.

В соревновании приняли участие 8 «Б», 8 «А» классы и 11 класс. Соревнование проходило в 2 этапа. На первом этапе нужно было пройти трассу и с препятствиями и правильно «припарковать» квадрокоптер.  На втором этапе участники должны были, управляя квадрокоптером, пройти трассу, сфотографировать объекты в трех проекциях (выбрать наиболее удачный ракурс объекта) и вернуть квадрокоптер на начальную точку.

В ходе соревнований все участники справились и показали мастерство управления квадрокоптерами. Лучшими оказались ребята 11 класса, поздравляем Ефремова Кирилла и Николайско Константина с победой.
На втором месте 8 б класс (Балобанов Богдан и Лузина Анастасия).
На третьем месте 8а класс (Куташёв Сергей и Хмелев Никита).
Благодарим Хабибулина Евгения Дамировича за подготовку ребят и проведение такого интересного мероприятия!
          В ролике вы увидите не только гонки на квадрокоптерах, но и на радиоуправляемых автомоделях, результаты которого мы оглашали ранее.
Хочу такой сайт

https://vk.com/wall-186805498_183

 

Поздравляем всех участников и победителей!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».