ТРЕВОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ГИБДД АРТЕМОВСКОГО

22.01.2021

          21 января 2021 около 13.20 на ул. Уральской возле дома 14 г. Артемовского, 55-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан»,  при движении со стороны ул. Молодежи в сторону ул. Ленина г. Артемовского, допустил наезд на 11-летнюю девочку-пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств, не убедившись в безопасности, перед близко движущимся транспортом в неположенном месте (рядом с перекрестком), сокращая путь.

          В результате ДТП пешеход доставлена в приемный покой ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ» за оказанием медицинской помощи после получения телесных повреждений, отпущена домой.

          Со слов водителя установлено, что управляя своим автомобилем «Рено Логан», он  по ул. Уральской  в сторону железнодорожного переезда. В районе дома 14 ул. Уральской, неожиданно для него, с правой стороны  на проезжую часть выбежала девочка - пешеход. Он нажал на педаль тормоза и взял левее, чтобы избежать наезда на девочку. Однако наезда избежать не удалось. Правым передним зеркалом заднего вида совершил наезд на пешехода. В результате чего девочка - пешеход упала на землю. Водитель остановился, вышел из автомобиля и увидел на обочине лежавшую девочку, позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

         - Девочка учится в 5 классе школы № 12, она возвращалась домой после уроков по своему маршруту «дом – школа – дом». При переходе через дорогу она не посмотрела по сторонам. Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о безопасных маршрутах «дом – школа – дом». Разъясните детям: перед переходом дороги по пешеходному переходу пешеход должен остановиться, убедиться в том, что водители транспорта остановились, прислушаться, только потом переходить. На данном участке необходимо было дойти 10-15 метров до перекрестка ул. Торговой – ул. Уральской пропустить транспорт слева и справа, затем убедившись в том, что транспортные средства находятся на безопасном расстоянии, переходить проезжую часть, - прокомментировал ДТП начальник ОГИБДД майор полиции Владимир Брызгалов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».