О режиме функционирования МБОУ СОШ № 4 с 11.01.2021 года

08.01.2021

Информация для родителей (законных представителей) и учащихся

о режиме функционирования МБОУ СОШ № 4 с 11.01.2021 года

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 11.01.2011 обучение в 1-11 классах реализуется в очной форме.

·         Ежедневно на входе будет осуществляться термометрия обучающихся школы, к занятиям не допускаются лица, с температурой 37,1 С и выше.

·         В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

·         В школе запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений.

·         Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений (в том числе в школьном автобусе).

·         Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

·         Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

·         Генеральная уборка школы не реже одного раза в неделю.

·         С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

·         Встречи с администрацией школы, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

·         Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

·         Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

За каждым классом школы закреплен отдельный учебный кабинет, в котором обучающиеся обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, информатика, технология, иностранные языки) в следующем порядке:

Закрепление учебных кабинетов за классами

№ кабинета

Елагина Наталья Николаевна

Байда Тамара Степановна

Соколова Галина Юрьевна

Просим обратить внимание на погодные условия и соблюдать рекомендации СанПин 2.4.2.2821-10

При нижеуказанных температурах, учащиеся могут не посещать школу, обучение проводится в дистанционной форме и с применением электронного обучения.

для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек)

для учащихся 5-11 классов при температуре воздуха -30°С без ветра, -28°С с ветром

Дата создания: 08.01.2021

Дата обновления: 08.01.2021