Первенство по черлидингу

25.12.2020

В этом году в нашей школе был запущен новый социальный проект «Первые школьные Олимпийские игры». Напомним, что 28 сентября состоялось открытие Олимпийских игр, в течение сентября и октября проходили соревнования по лёгкой атлетике, и уже к концу 1 четверти наши дети завоевали свои первые олимпийские медали.

Вторую четверть мы завершаем еще одним этапом проекта, масштабным мероприятием. Это Первенство по черлидингу.

Черлидинг - это особый вид спорта и группы поддержки спортивных команд.

Черлидинг объединяет в себе акробатику, гимнастику, танцевальные па, аэробику и артистизм. В переводе на русский «черлидер» - это лидер болельщиков. Одной из главных задач черлидинга является «создание благоприятного морально-психологического климата на стадионе, в зале, смягчение агрессивного настроения болельщиков-фанатов, управление эмоциями зрителей».

Согласно положению соревнование проводилось в дистанционной форме. К участию допускались команды всех классов 1-9,11 в количестве до 7 человек. В течение декабря команды усердно готовились, разучивали кричалки, танцы, акробатические движения, репетировали под музыку.

23 декабря состоялось заседание независимого жюри в составе Коноваловой Елены Яковлевны, заместителя директора по правовому регулирования, Скрыпниковой Татьяны Евгеньевны, учителя физики, руководителя школьного музея и Чепчуговой Натальи Валентиновны, библиотекаря.

Итак, результаты следующие:

В младшей возрастной категории (1-4 классы) победу одержала команда США (1 класс), 2 место заняла команда Италии (4 класс), 3 место заняла команда Китая (3 б класс)Хочу такой сайт

В средней возрастной категории (5-7 классы) 1 место заняла команда Дании (6 класс), 2 место заняла команда Бразилии (5 класс), 3 место – команда Греции (7а класс).

В старшей возрастной категории (8-11 классы) 1 место завоевала команда Японии (8 б класс), 2 место у команды Великобритании (9 класс) и 3 место заняла команда России (8 а класс).

Благодарим всех участников соревнований, педагогов, подготовивших команды и, конечно же, организаторов. Мы очень рады, что несмотря на пандемию, можем проводить такие яркие мероприятия, хоть и в режиме онлайн.

Видео с выступлениями всех команд-участниц можно посмотреть в нашей группе вконтакте «Точка роста с. Покровское» https://vk.com/public186805498

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 25.12.2020

Дата публикации: 25.12.2020