В поисках сокровищ

14.12.2020

Что может быть всего дороже в современном мире – в век технологического прогресса и развития космических технологий? Что является главной ценностью в жизни человека? Благодаря чему мы сможем воплотить в жизнь свои мечты? О чем мы все задумываемся рано или поздно? На эти вопросы пытались ответить ребята 3-6 классов МБОУ СОШ №4 в ходе игры «В поисках сокровищ».

Каждой команде предстояло пройти 8 станций, на каждой станции ребят ждали дежурные с заданиями, соответствующими тематике станции. Если ребята справлялись с заданием, то получали часть сокровища - пазл.

Прежде чем начать игру, ребятам нужно было доказать то, что они дружная команда. Встав в круг, держа карандаш на указательном пальце правой руки, нужно было присесть не уронив карандаш. Не сразу у всех получилось, но в итоге все справились.

На станции «Вкусно и полезно» нужно было полезные продукты собрать в пакет, а вредные в мусорное ведро, но при этом объяснить, почему и в чем польза или вред продукта.

Утренняя зарядка - важный элемент двигательной системы, которая улучшает самочувствие обеспечивает зарядом энергии и хорошим настроением на весь день. На станции «Веселая зарядка» предстояло разучить несложные упражнения. Оценивалось качество выполнения упражнения всеми членами команды.

На станции «Медицинский пункт» ребята выяснили что должно быть в медицинской аптечке, находя необходимые предметы – слова.

Посмотрев профилактический ролик «Что нужно знать, чтобы не простудиться» ребята в очередной раз повторили, что ношение маски, мытье рук, занятия физкультурой, употребление в пищу фруктов и овощей, помогут сохранить свое здоровье, особенно в опасный осенне–зимний период. Эти и другие важные знания ребята повторили на станции «Медиа-ЗОЖ».

А на станции «Эрудит» ребятам пришлось проявить свои математические способности. Производя математические действия расшифровали слово «Привычки», назвали вредные.

Во время игры вспомнили и о правилах дорожного движения для пешеходов. Ребятам нужно было перейти проезжую часть, но сделать это нужно было правильно: расставив дорожные знаки, дождаться разрешающего сигнала светофора и обязательно по пешеходному переходу.

Но не смотря на трудности, все участники справились.

Результаты игры:

Среди 3-4 классов:Хочу такой сайтХочу такой сайт

3б – 74 балла

3а -77 баллов,

4б – 78 баллов.

4а – 79 баллов

Среди 5-6 классов:

6 – 79 баллов

5 -80 баллов

Все участники – молодцы: правила усвоили, здоровье сохранили!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020

Дата публикации: 14.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».