Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

03.12.2020

3 декабря в нашей стране установлен День Неизвестного солдата. Как и все россияне, в этот день, покровские школьники почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат.

В каждом классе, с 1 по 11, были проведены классные часы, на которых детям рассказали о победе нашего народа в Великой Отечественной войне и о героизме неизвестных солдат, отдавших свою жизнь за Родину. Все дети почтили память героев минутой молчания.

В ходе классных часов дети узнали об общенациональной общественной организации «Поисковое движение России». В его отрядах участвуют школьники, студенты, врачи, учителя, бизнесмены, полицейские и пенсионеры. Поисковое движение России вносит огромный вклад в увековечивание памяти погибших в годы Великой О

В силу эпидемиологической ситуации в некоторых классах уроки прошли в онлайн режиме, там к детям смогли присоединиться и родители.

Также в этот день была организована акция «Возложение цветов к памятнику Героя». Обучающиеся 9 класса под руководством классного руководителя Байды Т.С. посетили мемориальный комплекс на площади села, и в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы.

Пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории. Безымянные солдаты живы в нашей памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Все мероприятия, которые мы провели в этот день - это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.Хочу такой сайт

Е.А. Чуднова, педагог

Дата создания: 04.12.2020