Школьные Олимпийские игры

01.10.2020

Ежегодно в нашей школе реализуются социальные проекты. И в этом году стартовал новый общешкольный проект «Олимпийские игры», автором которого стала Ситник Ольга Владимировна, директор школы. Тема проекта была выбрана в связи с юбилейной датой, 40-летия Олимпиады-80 (г. Москва).

Еще в августе, путем жеребьевки были определены страны, которых будет представлять каждый класс: Аргентина, Бразилия, Германия, Греция, Великобритания, Дания, Италия, Канада, Китай, Россия, США, Швеция, Япония.

Почти целый месяц классы готовились к открытию олимпийских игр: определяли членов команды, знаменосца, шили форму, костюмы и другие реквизиты. И вот, 28 сентября состоялся I этап школьного проекта «Открытие школьных олимпийских игр, посвященное 40 - литию Олимпиады -80».

Мероприятие прошло очень ярко, благодаря подготовке классов. У всех команд были особенные костюмы, эмблемы, и, конечно же, флаги! Флаги своих государств несли знаменосцы, самые выдающиеся спортсмены класса.

Так как Россия – принимающая игры страна, прозвучал российский гимн, а лучшая спортсменка школы, Татьяна Благова, подняла Олимпийский флаг. Важным моментом открытия Олимпийских игр стала церемония зажжение Олимпийского огня. Право зажечь огонь было предоставлено учителю физической культуры Чихаловой Анне Борисовне и лучшему спортсмену школы Николайско Константину.

Не обошлось мероприятие без олимпийской клятвы - традиционного ритуала на церемонии открытия Олимпийских игр. Право произнести клятву было предоставлено Чихаловой А.Б, Соколовой Г.Ю и Благовой Татьяне.

Неслучайными гостями мероприятия стали сказочные герои: Медведь (символ Олимпиады - 80) и Маша, которой всегда хочется веселья. Гости, однако, сомневались в энергичности и активности наших учеников, но наши дети доказали обратное. Настоящее шоу устроили члены команд: баскетболисты, велосипедисты, гимнастки, лыжник, роллеры и даже спортсмены роуп-скиппинга -  все вместе они показали спортивное представление. А после был организован грандиозный флэш-моб, который стал символом содружества пяти континентов.Хочу такой сайт

Как только закончилась торжественная часть, все спортсмены переместились на стадион, где начались настоящие соревнования. Ребятам предстояло бежать эстафету. Все прекрасно справились. Таким образом, первый этап школьного проекта прошел успешно.

Огромную помощь в организации и проведении мероприятия оказали специалисты Покровского Центра Досуга, за что хочется им отдельно выразить благодарность.

Проведение всех мероприятий проекта предполагается, в связи с особой ситуацией, на улице и отдельно по классам. Но данные ограничения не смогут сломить спортивный дух олимпийцев!

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020