1 июня День защиты детей. Детский мастер-класс «Солнце из ладошек»

28.05.2020

          1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

          Международный день детей - это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка - это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.
            День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.
Всем известно, что   детские улыбки, воздушные шары, «солнышки»  считаются символом Международного дня детей.

          И хотя в этом году этот праздник омрачен в связи с болезнью всего мира Covid-19. Но наши ребята, из начальных классов находясь дома на дистанционном обучении, не остались в стороне от этого замечательного праздника. Они приняли участие в детском мастер-классе по изготовлению аппликации «Солнце из ладошек».

          Этот мастер-класс проходил с 20 по 27 мая 2020 года. И особо хочется отметить, что почти все ребята с 1 по 4 класс приняли участие и сделали различные аппликации «Солнышки из ладошек».

          В завершении хочется сказать, что Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

          Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

 

Много праздников на свете, Всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка  празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!Хочу такой сайт

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

   

Статью подготовила

Решетова Людмила Александровна,

учитель технологии

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 28.05.2020

Дата публикации: 28.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».