Никто не думал о войне

09.03.2020

Почти 75 лет назад наша страна праздновала Победу в Великой Отечественной войне. Каждого ребенка, взрослого, старика коснулось это событие. Прошло 75 лет! Но мы помним, какую цену заплатил народ за эту победу. Каждый город, каждая деревенька нашей необъятной страны оказались  причастны к этой великой победе. Каждый! Но среди всех есть города, которые по праву несут звание городов-героев. А ведь и в них было время, когда НИКТО НЕ ДУМАЛ О ВОЙНЕ. Именно так и называется первое мероприятие социального проекта нашей школы «Дорогой городов –героев», прошедшее 24 октября. Авторы проекта Ситник  Ольга Владимировна и Качур Елена Александровна.

Еще в августе 2019 года каждый класс определился, какой из 13-ти городов – героев будет представлять на протяжении учебного года. Города были распределены на жеребьевке.

На мероприятии каждый класс в творческой форме представил информацию о том, как и чем жил город в довоенное время. Как выглядел герб города, чем он славен.

Номера оказались самые разнообразные. Было представлено все: песни под русскую гармошку, залихватские Киевские танцы, тульские пряники и тульский самовар,  танец «яблочко» и многое-многое другое.  А самое главное, что каждый класс отразил  историю города, рассказал  о его достопримечательностях.

Особую благодарность хочется выразить сотрудникам Центра досуга с. Покровское за помощь в организации и проведении мероприятия: Костоусовой Наталье Геннадьевне и Сидорову Андрею Сергеевичу; учителю музыки МБОУ СОШ № 4, Беспамятных Елене Борисовне; классным руководителям  и ребятам – участникам Российского движения школьников.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2020

Дата обновления: 09.03.2020

Дата публикации: 09.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».