«Технологии в образовании. Сделано в России»

22.02.2020

В рамках сопровождения проекта «Школа 25.Перезагрузка» и в целях внедрения новых методов обучения и воспитания, а так же образовательных технологий 21 февраля 2020 г. в Екатеринбурге  состоялась конференция «Технологии в образовании. Сделано в России». Руководители и педагоги Центров «Точка роста» АГО  стали участниками данного мероприятия.

В своем «Майском» Указе Президент России В.В.Путин обозначил задачу для системы образования: «внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлечённости в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология».

Современные технологии предоставляют ученикам новые возможности для развития навыков решения проблем, критического мышления и коммуникации, переносят их в различные контексты, позволяют размышлять и сравнивать свои суждения с мнением сверстников и сотрудничать ними на темы, имеющие отношение к их жизни и с использованием привлекательных технологических инструментов.

Конференцию открыл Благинин Алексей директор Департамента АСИ , продолжил конференцию Министр образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович.

На конференции «Технологии в образовании. Сделано в России» ведущие эксперты обсуждали вопросы о нарастающей роли технологий, учебного оборудования и средств обучения, о современной действительности, которая подталкивая на изучение нового, требует пересмотра предметов изучения, иной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

Кроме того, прошли мастер-классы, с демонстрацией выставочного оборудования по востребованным сегодня направлениям : 3D печать, робототехника, анимация, космонавтика, экологическое воспитание. Хочу такой сайт

Педагог XXI в. будет испытывать жесточайшую конкуренцию с машинами, которую выиграют только те, для кого педагогика – призвание, чей истинный талант, творческий подход, безграничная любовь и преданность делу не сможет заменить ни один гаджет или симулятор.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.02.2020

Дата обновления: 24.02.2020

Дата публикации: 22.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».