Шахматная коллекция

Выставка шахмат.

В нашей школе уже более четырех лет ребята под руководством педагога дополнительного образования, Шумского Николая Николаевича занимаются шахматами. И нужно заметить, не просто занимаются, а добиваются победы в соревнованиях различного уровня.

Николай Николаевич – страстный шахматист. И, как подобает, не только на работе, но и дома его окружают шахматы.

29 января в кабинете для занятий шахматами Николай Николаевич представил личную шахматную коллекцию. Каких только шахмат не было на  этой выставке: большие и маленькие, магнитные, картонные!

Некоторые экземпляры и ребята, и педагоги повстречали впервые.

Многих поразили самые миниатюрные шахматы, доска для которых выполнена в виде  брелока. И, что самое удивительное, ими вполне можно играть (если, конечно это позволит развитие вашей моторики, настолько эти шахматы миниатюрные).

А многие, наоборот отметили самые большие шахматные фигуры. А ведь они, только представьте, изготовлены из дерева руками самого Николая Николаевича! В это трудно поверить, настолько фигуры идеально выглядят.Хочу такой сайт

Посетители выставки более старшего поколения  испытали приятную ностальгию по временам своей юности, разглядывая некоторые экспонаты. В малыши – школьники еще раз получили подтверждение того, что  шахматы – достаточно старинный вид спорта.

Мы рады, что в нашем коллективе работают такие энтузиасты. Как Николай Николаевич. Желаем ему пополнения коллекции. Кто знает, может быть посещение подобных выставок откроет в ком-нибудь из учеников желание создать свою коллекцию.

Дата создания: 01.02.2020

Дата обновления: 01.02.2020