Экоспикер, просветитель и активист экологического просвещения, Рина Берг в "Точке роста"

28.01.2020

28 января 2020 года в нашей школе побывала экоспикер, просветитель и активист экологического просвещения, Рина Берг.  Приезд этой гостьи очень важен для нас. Ведь  тема экологии очень важна для современного общества.

Сама Рина – личность незаурядная. Она много лет прожила за границей, что, разумеется, не могло не впечатлить ребят нашей школы. Сейчас Рина проживает в Санкт-Петербурге, но часто бывает в Покровском, так как здесь проживают её родители.  Мы очень рады, что экоспикер оказалась нашей землячкой!

Рина рассказала об идее безотходного образа жизни Zero West. Суть идеи в том, что человек должен сократить использование ресурсов и использовать то, что уже имеется.

Разумеется, мы много раз слышим о том, насколько важно беречь природу и сохранять ее богатства. Но Рина сделала акцент на  то, что пора в нашей стране развивать культуру переработки использованных материалов, как это делают во многие европейских странах уже многие годы. И начинать нужно каждому с себя. Ведь только так мы сможем помочь планете Земля.

Мы надеемся, что Рина Берг станет частой гостьей в нашей школе. И настроены на активное сотрудничество.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.02.2020

Дата обновления: 01.02.2020