Спасая жизни: знай, умей, успей!

29.01.2020

28 января на базе Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СОШ №4   студенты  Екатеринбургского областного медицинского коллежа  провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации для учащихся 9-11  классов.

 

     Школьникам рассказали о приемах оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях.

      В начале мероприятия студенты-волонтёры  провели беседу  о тактике и навыках правильного поведения при проведении сердечно-лёгочной реанимации.

«Беда может случиться где угодно: дома, на улице, на дороге, при катастрофах и стихийных бедствиях. Часто смерть пострадавшего при несчастных случаях наступает не из-за тяжести травмы, а из-за отсутствия элементарных знаний у оказавшихся рядом людей. Мужественные и отзывчивые люди всегда приходят на помощь, но одного желания помочь недостаточно, чтобы спасти пострадавшего. Из-за отсутствия знаний по оказанию первой помощи человек может принести больше вреда, чем пользы, или своими неверными действиями даже способствовать летальному исход – рассказали учащимся волонтёры, студенты 4 курса колледжа.

     Среди школьников были желающие оказать первую помощь.

 Хочу такой сайт

 

 

Подобного рода мероприятия очень значимы, так как формируют у ребят навыки оказания первой помощи в различных ситуациях до прибытия врачей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020

Дата публикации: 29.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».