Сетевое взаимодействие шахматному образованию

24.01.2020

         Открытие Центра образования цифрового, естественнонаучного и гуманитарного  профилей «Точка роста»  в МБОУ СОШ № 4 – это новые возможности не только для учеников и педагогов, но и для всего населения села Покровское и близлежащих населенных пунктов.

        Касается это, в первую очередь, шахматного образования. Так директор  МБОУ СОШ № 4, Ситник Ольга Владимировна, являющаяся руководителем Центра «Точка роста», заключила договор о сетевом взаимодействии с МБДОУ № 37 с. Покровское (заведующая Неелова Наталья Николаевна) и МБДОУ № 13 с. Б.Трифоново (заведующая Хмелева Ирина Николаевна) по направлению «Шахматное образование».

      Теперь еженедельно воспитанники детских садов получают уникальную возможность погружаться в мир шахмат под руководством педагога  дополнительного образования, Шумского Николая Николаевича.

        Конечно, все занятия проводятся в игровой форме. А самое главное, что они направлены, в первую очередь,  на развитие логического мышления и приобретения математических умений и навыков.

         Как отмечает Шумский Николай Николаевич, детям занятия нравятся. Они постепенно знакомятся с особенностями шахматной доски и узнают интересную информацию о шахматных фигурах. Среди воспитанников уже можно выявить весьма одаренных по данному направлению ребят.

        Но особый восторг вызывает у ребятишек то, что на занятия с удовольствием приходят родители. Причем, папы даже чаще, чем мамы. А это еще раз подтверждает то, что населению интересно данное направление «Точки роста».Хочу такой сайт

        Желаем Николаю Николаевичу и его воспитанникам успехов в освоении шахматных премудростей и, конечно же, первых побед. А их долго ждать не придется. Мы в этом уверены!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020

Дата публикации: 24.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».