Информационная грамотность для взрослого населения

24.01.2020

 С открытием Центра образования цифрового, естественнонаучного и гуманитарного  профилей «Точка роста», в МБОУ СОШ № 4 появилось множество направлений работы. Одно из них, как оказалось, очень востребованное, - занятия по информационной грамотности для взрослого населения с.Покровское.

Заинтересовалось население села данным направлением после проведения круглого стола, который состоялся в ноябре 2019 года.

Куратор направления, Елагина Наталья Николаевна, учитель информатики, рассказала о том, что многие современные возможности, которые легко могут быть доступны сегодня каждому, некоторые из нас не используют в полной мере из-за того, что  просто не обладают необходимыми знаниями.

Как оказалось, многие  представители взрослого населения нашего села с удовольствием готовы погрузиться в мир информационной грамотности: заняться редактированием документов, работой в различных компьютерных программах, построением таблиц, графиков.

          Самыми активными участниками  программы оказались члены  женсовета села Покровское, председателем которого является Сысолятина Светлана Юрьевна.Хочу такой сайт

          Вот уже на протяжение нескольких недель женщины покоряют азы информационной грамотности. Мы уверены, что в скором будущем они станут по-настоящему информационно грамотными, и, возможно, даже сами смогут обучать других этому полезному и интересному делу.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020

Дата публикации: 24.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».