Мы помним!

17.12.2019

Мы помним!

       «Теплый летний день. В селе за «Соснятами» массовое гуляние. Выступление Покровского хора, частушки под гармошку, танцы…

        И вот уже на праздник покровчан мчится  машина ГАЗ 51, а в кузове, стоя, машет руками и кричит один из жителей села: «Война! Началась война!»

       Такими словами начала классный час для учеников 5 класса руководитель школьного музея МБОУ СОШ № 4 , Скрыпникова Татьяна Евгеньевна.

       Она посвятила свой рассказ страшным годам Великой Отечественной войны и тому, какую роль сыграли в ней жители с. Покровское.

       Конечно, большое внимание в экскурсии уделено героям-покровчанам: Стриганову Г.И., Колотилове Л.А. и Корепанову К.Г. Ведь нельзя не гордиться тем, что в нашем небольшом уральском селе 3 героя Советского Союза.

       Но не каждому быть награжденным. А назвать героем можно каждого, кто прошел ту войну.Хочу такой сайт

Листая альбомы погибших покровчан, понимаешь, что в каждую семью заглянула война,  да не просто заглянула, а оставила свой след. След из слез и скорби…

      К 75-летию победы в Великой Отечественной войне школьники и педагоги создадут стенд «Бессмертный полк покровчан». И 9 мая все увидят глаза тех, кто погиб, чтобы мы жили!

      Мы, покровчане, свято должны чтить память о тех, кто отдал жизни за наше мирное будущее, в том числе, и о наших земляках. Ведь за эти страшные годы  в военных событиях погибло 602 жителя нашего села.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019

Дата публикации: 17.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».