Прием в 1 класс

15.01.2024

Уважаемые родители!

Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава школы и лицензии.

Прием в 1 класс

Прием в первый класс   МБОУ СОШ № 4 стартует 1 апреля 2024 года.

В соответствии с приказом Управления образования Артемовского городского округа от 09.01.2024 № 02 «Об организации приема детей в 1-е классы муниципальных общеобразовательных организаций в 2024-2025 учебном году» в МБОУ СОШ № 4 будет открыт 1 первый класс (25 мест).

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке: http://art-uo.ru/organizacziya-predostavleniya-obrazovaniya/priyom-v-pervye-klassy

Закрепленная территория за МБОУ СОШ №4 утверждена приказом Управления образования Артемовского городского округа от 09.01.2024 № 03 

Локальные нормативные акты

https://4art.uralschool.ru/upload/sc4art_new/files/da/b6/dab6d4e8123f7217b615642223dfd1c7.pdf

 

В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс МБОУ СОШ № 4 осуществляется:

с 1 апреля по 30 июня 2024 года —  прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которым предоставляются места во внеочередном порядке, в первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории. 

С 6  июля 2024 года  — прием заявлений  на обучение в 1 класс детей, которые не проживают на закрепленной территории, при наличии свободных мест и до их полного заполнения, но не позднее 5 сентября 2024.

Памятка по приему в первый класс в 2024/2025 учебном году

Во внеочередном порядке предоставляются места детям, указанным в пункте 8 статьи 24 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», и детям, указанным в статье 28.1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. 

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Преимущественное право. Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 части 3 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обязательным условием для приема ребенка в школу является достижение им на 1 сентября нового учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Управление образования Артемовского городского округа вправе разрешить прием детей в образовательную организацию в более раннем или более позднем возрасте. Заявление согласовывается родителями (законными представителями) с руководителем муниципальной общеобразовательной организации и предоставляется с пакетом документов в Управление образования Артемовского городского округа. Срок  предоставления ответа заявителю – 10 дней.

Все дети, достигшие этого возраста,  независимо от уровня их подготовки, зачисляются в 1 класс. Прием детей в 1-е классы на конкурсной основе не допускается.

Способы подачи заявлений в 1-й класс:

- лично в Школу (Артемовский р-н. с. Покровское, ул. Максима Горького,1), родители обращаются непосредственно в школу (заявителю выдается уведомление о присвоении регистрационного номера и приеме перечня полученных документов);Хочу такой сайт

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) автоматизированной информационной системы «Образование» государственной информационной системы «Единое цифровое пространство» (АИС «Образование» ГИС СО «ЕЦП»), интегрированных с ЕПГУ; 

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- через обращение в МФЦ/

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории):

- свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

  • копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иные документы, подтверждающие проживание ребенка (например, договор аренды, безвозмездного пользования имуществом, участия в долевом строительстве, купли-продажи) – предоставляются при подаче заявления с 06.07.2024.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

График работы с гражданами: понедельник-пятница с 9-00ч. до 16-00ч.

Ответственное лицо за прием документов в 1 класс: Галушина Елена Александровна (кабинет секретаря)

Телефон горячей линии по вопросам приема детей в первый класс:

  • В Управлении образования Артемовского городского округа 8(34363)24409 Смышляева Александра Валерьевна
  • В МБОУ СОШ №4 8(34363)40-4-68 Елагина Наталья Николаевна

В случае возникновения спорных вопросов при приеме ребенка в 1-й класс муниципальных общеобразовательных организаций, родители могут обратиться в комиссию по разрешению конфликтных ситуаций при Управлении образования Артемовского городского округ, по адресу: 623782 Свердловская область  г. Артемовский ул. Комсомольская, 18; e-mailsmyshlaeva.a.v@mail.ru);

Просмотров всего: , сегодня:

ОБРАЗЕЦ заполнения_форма заявления возраст менее 6,6 лет и старше 8 лет.docx (скачать)
Форма заявления _возраст менее 6,6 лет и старше 8 лет +согласие на обработку ПД.docx (скачать)
Положение о правилах приема обучающихся МБОУ СОШ № 4.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по ООП - образовательнымпрограммам дошкольного, НО, ОО, СО.pdf (скачать) (посмотреть)
Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления молодежи».pdf (скачать) (посмотреть)
Телефон горячей линии МБОУ СОШ № 4 по вопросам приема в 1 класс.docx (скачать)
Телефоны горячей линии Управления образования АГО по вопросам приема в 1 класс.docx (скачать)
Закон Свердловской области от 15.07.2013 № 78-ОЗ Об образовании в Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г N 273 ФЗ Об образовании в Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения РФ от 28.08.2020 № 442 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по ООП — образовательным программам НО, ОО, СО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам НО, ОО, СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об организации работы комиссии по рассмотрению вопросов обучения детей в возрасте младше 6,6 лет или старше 8 лет в МОО АГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 707 от 08.10.2021 О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по ОП НО, ОО и СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 115 от 22.03.2021 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по ООП - образовательным программам НО, ОО и СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации предоставления общедоступного и бесплатного НО, ОО и СОО на территории АГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО АГО от 04.02.2022 № 36 Об утверждении Положения об организации освоения обучающимися ОП вне организаций, осуществляющих образ. деят. ( в форме семейного образования и самообразования).pdf (скачать) (посмотреть)
Образец заполнения заявления о приеме на обучение по образовательным программам НОО.docx (скачать)
образец заявления о приеме на обучение по образовательным программам НОО.docx (скачать)
Приказ от 15.08.2022 № 260 О внесении изменений в приказ Управления образования АГО от 10.01.2022 № 04.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень категорий имеющих первоочередное и преимущественное право.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО АГО о внесении измененений в приказ № 27 .docx (скачать)
Приказ СО об индивид.отборе_актуально.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 28.12.2022 № 444 О внесении изменений в приказ Управления образования АГО от 11.01.2022 № 04.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 09.01.2024 № 03 О закреплении Муниципальных общеобразовательных организаций за территориями АГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 04.10.2023 № 338 О внесении изменений в приказ Управления образования АГО от 10.01.2022 № 04.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы комиссии по приему в 1 класс 2024-2025 учебный год.docx (скачать)
Информация о количестве мест в первых классах-1 в 2024-2025 учебном году.docx (скачать)
Приказ МБОУ СОШ №4 Об организации приёма детей в 1-й класс в 2024-2025 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 09.01.2024 № 02 Об организации приема детей в 1- е классы муниципальных общеобразовательных организаций в 2024-2025 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация об ответственных за проведение приемной кампании и сроках ее проведения.docx (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 19.03.2024

Дата публикации: 15.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».