Из истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4

1843г.- Открыта первая школа с 2-х летним обучением.

1872г.- Ирбитским земством открыты школы с 4-летним обучением.

1876г.- Первый выпуск 3 учеников земской школы: Фадеев А..,  Воробьёв И., Колотилов А..

1898г.- Построено и открыто двухэтажное каменное здание с 6-летним летним обучением.  Директор Аминев М.

1900г.- Началась программа по ликвидации неграмотности.

1927г.- Первый выпуск Покровской 7-летней школы, единственной в районе.

1939г.- Учительница Бердникова В.А. награждена орденом Трудового Красного знамени. В 1949г. она удостоена высшей награды государства-Ордена Ленина

1957г.- Покровская школа становится десятилеткой.

1968г.- Построено здание интерната. Директор Степанников Г.А.

1971г.- В эксплуатацию сдан первый пристрой (320 мест) с большим спортивным залом.

1996г.-  Открыт школьный музей «Комната боевой славы». Организаторы Соколова М.С. и Кривопалова Н.В. Первые посетители педагоги- ветераны труда.

1998г.- К 100-летию школы запущен теплый переход между школой и интернатом. Директор Хмелёв В.Ф.

1990г.- Первый компьютерный класс «Корвет», первый учитель информатики Кривопалова Н.В.

2001г.- Школа получила первый компьютер «Seleron».

2001г.- Учитель математики Ознобихина В.И. награждена Знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

2005г.- Учитель русского языка и литературы Казанцева Г.И. награждена Знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

2006г - Учитель русского языка и литературы Казанцева Г.И. получила Грант лучших учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Учитель физической культуры  Чихалова А.Б.. награждена Знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

2007г.- Учитель физического воспитания Чихалова А.Б. получила Грант лучших учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

2002-2007гг.- Школа призёр муниципального этапа областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Директор Нехонова Т.А.

2008 г. – школа отметила свой 110-летний юбилей.

2009 г. – Директор школы Нехонова Т.А.. награждена Знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».  Ученица школы Рукомойкина Екатерина получила золотую медаль «За особые успехи в учении». Ученица 10 класса Пуртова Ксения награждена премией Губернатора Свердловской области.

2010 г. - Ученица 11 класса Пуртова Ксения  - победитель всероссийского этапы олимпиады по физической культуре, получила золотую медаль по окончании школы, представлена к награждению премией президента РФ.

2012 г. – ученица 11 класса Богданова Анастасия - победитель всероссийского этапа олимпиады по физической культуре, получила золотую медаль по окончании школы,  награждена премией губернатора Свердловской области.

2012 г. Ученица 11 класса  Богданова Анастасия получила серебряную медаль по окончании школы.

2013 г. –  Школа отметила свой 115 –летний юбилей;  ученица 10 класса  Савина Ольга – победитель областного этапа олимпиады по физической культуре

2014 г. – учащийся 10 класса Александров Антон – победитель областного этапа всероссийской олимпиады по физической культуре (преподаватель – Чихалова А.Б.)

2014 г. – учащиеся 11 класс Спасских Маргарита и Фадеева Марина получили золотые медали «За особые успехи в учении» по окончании школы.Хочу такой сайт

2014 г. – учащаяся 11 класса Кульмаханова Анастасия Сергеевна награждена почётным знаком главы Артёмовского городского округа.

2014 г. – команда учащихся 8 класса под руководством Чихаловой А.Б. заняла первое место среди сельских школ в «Президентских состязаниях».

2015 г. - капитальный ремонт пищеблока,капительный ремонт спортивного зала,введение в эксплуатацию тренажерного зала,замена оконных блоков по всему зданию школы.

2015 г. - установление системы видеонаблюдения.

2015 г. - преобразование библиотеки в библиотечно-информационный центр,возрождение школьного музея,установка инфармационных стендов.

2015 г.- введение в штатное расписание логопеда и психолога.

2016 г.  - установление ограждения 830 метров.

2016 г.  - благоустройство пришкольной территории. «ГРАН-ПРИ» за лучшую организацию по благоустройству пришкольной территории в Артемовском городском округе.

2016  г. - 3 учащихся 11 классов получили золотые знаки ГТО.

2017 г. – обучающаяся 11 класса Пестовская Мария – призёр Регионального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре преподаватель – Чихалова А.Б.).

2017 г. – команда школы является участником Московского международного салона Всероссийского конкурса школьной пресс «Больше изданий хороших и разных».

2017 г. -  4 обучающихся 11 класса получили золотые знаки ГТО.

2017 г. – лицензирование программ дополнительного образования.

2017 г. – реализация социального проекта сетевого взаимодействия «Культурный код российского человека».

2018 г. – школа отметила свой 120-юбилей.

2018 г. – активная работа по восстановлению школьного музея.

2018 г. – продолжение реализации социального проекта сетевого взаимодействия «Культурный код российского человека».

2019 г. – Обучающийся 9 класса, Бабкин Александр стал Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников по предмету «Физическая культура».

2019 г.-реализация социального проекта «Дорогой городов –героев»

2019 г. – Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей центр «Точка роста»

2020г.- реализация спортивно-оздоровительного проекта «Первые школьные Олимпийские игры»

2020 г.- благоустройство пришкольной территории