«Кладовая устного народного творчества».

15.04.2025

Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку.
Протяните к знаниям руку.
Выбирайте книгу как друга.

Наш первый класс очень любит ходить в библиотеку. Библиотекарь, Чепчугова Наталья Валентиновна, хозяйка этого дома, всегда   встречает нас радушно. Вот и в этот раз она провела для нас   игру-путешествие в «Кладовую устного народного творчества».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала, что фольклор возник в то время, когда письменности ещё не было и всё хранилось в памяти людей, и передавалось из уст в уста из поколения в поколение. Затем познакомила ребят с произведениями устного народного творчества: сказками, пословицами, загадками, песнями, закличками.

Ребята, разбившись на команды соревновались в отгадывании   загадок   и участвовали в веселых конкурсах.

Очень понравился первоклассникам конкурс по отгадыванию загадок.

Наталья Валентиновна загадывала загадку, дети находили в предложенном   списке слов отгадку и показывали   цифру, под которой она находится.

 Ребята провели с пользой время, узнали много нового иХочу такой сайт

 остались довольны, получили заряд позитива и хорошего настроения.

 

Воробьева О.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.04.2025

Дата обновления: 15.04.2025

Дата публикации: 15.04.2025

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».