Фестиваль "Школьная классика"

26.09.2023

23 сентября наш педагог дополнительного образования, руководитель школьного театра, Светлана Николаевна Сосновских стала участницей фестиваля "Школьная классика" в г. Екатеринбурге.
Светлана николаевна поделилась с нами впечатлениями от мероприятия.
«Это был самый настоящий театральный фестиваль - с антуражем, костюмами,
актёрами.
О своей карьере рассказали известные актёры — Аристарх Венес, Мария Виненкова, Николай Коляда. Сделать первые шаги в мир искусства на
мастер-классе нам помогла Дробот Юлия Анатольевна (актриса и преподаватель кафедры Актёрского мастерства Театрального института им. Б. Щукина). Царегородцева Екатерина Григорьевна (доцент кафедры мастерства актёра Екатеринбургского государственного театрального института) со своими обучающимися провели для слушателей игровой тренинг актёра.
Ярким финалом стал спектакль «О чем мы молчим» по А. Экзюпери «Маленький принц», который участникам фестиваля показал образцовый коллектив «Содружество театров «Фарандола»
Для меня этот день стал невероятным, полный эмоций. Фестиваль дал мне возможность получить новые творческие навыки, которые можно будет применить в своей работе».
Хочешь тоже быть участником таких ярких мероприятий? Тогда скорее вступай в Российское Движение Детей и
Молодёжи "Движение первых"!

Дата создания: 10.04.2024