День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2024

День памяти воинов-интернационалистов.

 

     Обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров» в рамках реализации мероприятий патриотической направленности провели линейку, посвящённую Дню памяти воинов-интернационалистов.

      15 февраля – дань памяти всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

     Мы не имеем право забывать войну в Афганистане и другие локальные конфликты. Обучающиеся 8 класса подготовили видеоматериал и рассказали про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песня «Письмо к матери» под гитару в исполнении школьников.
     Хочется надеяться, все присутствующие на мероприятии ребята пришли к выводу, что подобное никогда не должна повториться, а уроки Афганской войны должны быть усвоены теми, кто готов разжечь пожар войны в любой части мира.
Хочу такой сайт

     Мы благодарны защитникам Отечества за их подвиги, ответственность, мужество, любовь к Родине.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024

Дата публикации: 15.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».