Важно! Антитеррор!

12.02.2024

Важно! Антитеррор!

 

     Каждый должен знать, как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, именно поэтому обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров» -  провели практико-ориентированное занятие «Важно! Антитеррор!»

     В последнее время значимость безопасности в образовательных организациях существенно возросла. Ведь как в самой организации, так и на её прилегающей территории есть множество уязвимых мест. Каждому ученику необходимо знать и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации, важно учиться правилам поведения при угрозе террористического акта, быть психологически готовым к действиям в опасных и экстремальных случаях. Обучающиеся 8 класса повторили правилами антитеррористической безопасности, направленные на воспитание ответственного отношения к своей жизни, безопасности и безопасности своих товарищей, на своём классе смоделировали опасную ситуацию – стрельба в школе, попытались составить правильный алгоритм своих действий.

Запомни несколько правил:

Если ты, находясь в здании, услышал выстрелы, то:

- закрой дверь на ключ изнутри и забарикадируй ее ;

- разместиться наиболее безопасным из возможных способов, как можно дальше от входов, ближе к капитальным стенам, ниже уровня оконных проемов, под прикрытием мебели;

- не поднимайся выше уровня подоконника;Хочу такой сайт

- сохраняй спокойствие, разговаривай тихо;

- переключи средства связи в бесшумный режим либо их выключи;

- при проведении операции по пресечению вооруженного нападения лечь на пол лицом вниз, голову закрыть руками и не двигаться;

- при ранении постарайся не двигаться с целью уменьшения потери крови;

Надеемся, эти знания так и останутся чистой теорией, которая никогда ребенку не пригодится на практике, но не зря говорят «информирован – значит, вооружен».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024

Дата публикации: 12.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».