Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

30.01.2024

 

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

 

     8 класс МБОУ СОШ №4, участник муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров», в рамках реализации мероприятий физкультурно-спортивной направленности принял участие в школьном шашечном турнире.

     Наша жизнь с момента рождения сопровождается играми, которые способствуют развитию духовных и физических особенностей и возможностей человека. Что может быть проще игры в шашки: казалось бы, маленькая доска, у каждого из игроков всего по двенадцать фишек, все они имеют одинаковые ходы. Изучая теорию, убеждаешься, что интеллектуальный вид спорта - шашки имеет большую глубину и тонкость, а научиться хорошо играть не так-то просто, так как игра требует затрат сил и времени.

     Целью школьного шашечного турнира было выявление обучающихся, умеющих хорошо играть в шашки, привитие интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

     Главный судья соревнований Чихалова А.Б. – учитель физической культуры вдохновляла обучающихся на победу.Хочу такой сайт

     От 8 класса, в турнире приняли участие 6 человек. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

   8 класс МБОУ СОШ №4, участник муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров», призывает всех – играйте в шашки и шахматы, игра вырабатывает объективность мышления, тренирует память, воспитывает настойчивость, смекалку, трудолюбие, целеустремленность, точный расчет, формирует характер, зарождает в человеке творческое начало. «... Без шашек и шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти...» В. Сухомлинский

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024

Дата публикации: 30.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».