Для сохранения семейных ценностей

25.01.2024

Для сохранения семейных ценностей.

     Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Как известно, Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи. И именно поэтому обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров» начали третью четверть с практико-ориентированного занятия - «Из поколения в поколение».

     К занятию ребята подобрали материал доказывающий, что крепкие родовые и семейные отношения всегда были ценностью на Руси. Выяснили, что в нашем обществе семья признаётся одной из самых главных ценностей в жизни – намного более значимой, чем карьера или жизнь в собственное удовольствие. Это то, что отличает Россию от Запада, где главная ценность – личный успех человека. Главная семейная ценность – это наши родители, которые дали нам жизнь, вырастили и воспитали нас, это мама и папа. Родителей надо уважать и оберегать их. Родители учат любви, уважению, пониманию и другим ценностям.

     Какая она – по-настоящему счастливая российская семья? Что такое традиционные семейные ценности? Как видит материнство, отцовство и детство нынешнее поколение? Об этом и не только рассуждали ребята, а результаты своей работы ребята положили в основу создания видеоролика на тему «Из поколения в поколение».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024

Дата публикации: 25.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».