С Днём Рождения, Герой!

23.01.2024

С Днём Рождения, Герой!

     Обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров», в рамках реализации мероприятий патриотической направленности провели практико-ориентированное занятие с воспитанниками ДОУ №37 - «С Днём Рождения, Герой!» Мероприятие проведено в о   память герое Великой Отечественной войны, полном кавалере Ордена Славы, покровчанине  Корепанове Кирилле Григорьевиче, которому 1 февраля исполняется 100 лет со дня рождения.

     Кирилл Григорьевич родился и вырос в многодетной семье, с ранних лет был приучен к работе. Техники в те времена было мало, но Кирилл Григорьевич сумел перед самой войной выучиться на тракториста. Уже в военные годы трактор пришлось сменить на танк.

     Интереснейшую историю из военных лет вспоминал Кирилл Григорьевич.

"Не верится, правда, что это было так, — вспоминал впоследствии Кирилл Григорьевич. — Подошли к Одеру, мосты взорваны, а сапёры отстали. А разве можно удержаться, когда знаешь, что чем быстрее перейдёшь эти незнакомые реки, тем ближе конец войне? И додумались мост сделать из танков. Выбрали место, где поуже и «утопили», то есть поставили несколько танков в линию, рядом — ещё. И мост, крепчайший мост был готов. По нему ринулись другие танки вперёд". Хочу такой сайт

     Ребята из #Экологического_отряда_Маяк, участники социально-педагогического проекта «Будь здоров» Совместно с малышами изготовили танки из цветной бумаги и картона. Чтобы память о бравом танкисте жила в сердцах детей!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.01.2024

Дата обновления: 23.01.2024

Дата публикации: 23.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».