Услышь нас, водитель, ведь ты же родитель!

23.01.2024

Услышь нас, водитель, ведь ты же родитель!

 

      С целью формирование здорового образа жизни через ознакомление с правилами дорожного движения, воспитания ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения, обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров» -  члены отряда Юных инспекторов дорожного движения совместно с воспитанниками ДОУ №37 социально-значимую акцию «Письмо водителю» 

     Акция «Письмо водителю» - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

     В ходе акции ребята написали письма-обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения, а воспитанники ДОУ №37 нарисовали рисунки к письмам. Письма вручили на оживлённой улице вблизи ДОУ №37. Работы отличались по содержанию: кто-то призывал взрослых не садиться за руль пьяными, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть внимательными и осторожными во время движения, но все призывали водителей к одному – соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть – жизнь самих водителей и окружающих их людей.

     Результатом акции остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа помогла еще раз задуматься о проблеме и поднять настроение. Уверены, что такие мероприятия необходимы и для детей, и для водителей, и надеемся, что дорожно-транспортных происшествий на улицах нашего села Покровское станет гораздо меньше.Хочу такой сайт

     Проведение данной акции для детей стало стимулом к соблюдению правил ПДД, а водители получили положительные эмоции и подготовленные детьми письма-обращения

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.01.2024

Дата обновления: 23.01.2024

Дата публикации: 23.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».