Решайтесь! Расставайтесь со своей вредной привычкой!

Решайтесь! Расставайтесь со своей вредной привычкой!

Обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров», 13 декабря 2023 провели социально-значимую акцию с целью формирования здорового образа жизни - «Дайте дышать свободно!»

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить.

Существует эта проблема и в нашей школе и селе. Чаще всего причины, побуждающие взять сигарету в руки — это мифы: «из любопытства», «просто так», «за компанию», «чтобы казаться взрослым».

Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения ребята создали листовки и вышли на улицы села, чтобы привлечь внимание к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

Яркие плакаты с броскими фразами привлекали односельчан, которые рассматривали изображения и эмоционально делились впечатлениями. Кто-то молча останавливал свой взгляд на изображениях, уходя в раздумьях, кто-то улыбался и проходил мимо, но большинство высказали свое мнение по данной проблеме.

Хочется напомнить: «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может, приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью».

Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье!Хочу такой сайт

И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.

#БудьздоровАртёмовский

#Экологический_отряд_Маяк