Активная позиция и добрые дела

06.12.2023

Активная позиция и добрые дела

     Обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров», в рамках «Международного дня добровольца (волонтера)», с целью возрождения духовно-нравственных ценностей провёл социально-значимую акцию среди обучающихся школы - «Волонтёр»

     Россия всегда славилась выдающимися примерами добровольческого, бескорыстного служения своих граждан обществу и стране. В День добровольца — во всем мире чествуют самых неравнодушных, ответственных и целеустремленных людей, бескорыстно несущих добро и пользу окружающим, своей малой Родине и своей стране.

     В наше непростое время жители нашего села – Покровское, сплотились и стали все волонтёрами. Они принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи участникам СВО, в преображении сквера села, в дежурстве по селу в пожароопасное время, да и в других вопросах. Есть такие люди и в коллективе МБОУ СОШ №4, в том числе и среди обучающихся нашего, 8 класса. А чтобы больше людей понимали в чём заключается волонтёрство, в чём принципы этого движения, какими качествами обладает волонтёр, ребята продумали интеллектуальную игру, участники которой составили словесный портрет волонтёра и предложили добрые дела, которые смогут сами сделать.

     Волонтёрство напрямую связано с таким понятием, как забота. Это не только уход и помощь, но и бескорыстная опека, которая, может быть, не делает нашу жизнь легче, но точно делает её светлее, душевнее и нежнее. Радостно, что в ходе игры, ребята предложили добрые дела, которые они могут сделать как волонтёры: накормить птиц зимой, помочь убрать снег престарелым, провести игру с учениками начальной школы и многое другое.

Важно уметь заботиться о других и что не менее ценно, уметь замечать заботу!Хочу такой сайт

 

8 класс МБОУ СОШ  4, участники проекта «Будь здоров»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.12.2023

Дата обновления: 07.12.2023

Дата публикации: 06.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».