Семинар-практикум «Разработка библиотечного урока в соответствии с требованиями ФГОС»

01.12.2023

29 ноября 2023 года на базе нашей школы прошел семинар-практикум методического объединения библиотекарей «Разработка библиотечного в соответствии с ФГОС». На семинар приехали 11 библиотекарей из школ нашего района и методист Управления образования Шарова О.С.

День был насыщенный.

Библиотекари прослушали доклад Чепчуговой Н.В. «Структура библиотечного урока в соответствии с ФГОС». Ознакомились с конструктом урока, узнали какие этапы должны быть при проведении урока в соответствии ФГОС. Также были представлены различные формы методы работы для использования на библиотечных уроках. Участники семинара-практикума обсудили услышанное, были предложены идеи внедрения приобретенных знаний в работу школьных библиотекарей.

В третьем классе Чепчуговой Н.В. был проведен открытый урок «Медиатекст», во время которого были использованы компьютерные технологии. Учащиеся активно работали на уроке, их не смутило присутствие большое количество незнакомых людей.

После урока состоялся круглый стол, за которым библиотечные работники обсудили полученные теоретические и практические знания. Также во время проведения круглого стола были представлены приемы работы по формированию функциональной грамотности на библиотечных уроках, во внеурочной деятельности.Хочу такой сайт

Т.Е. Скрыпникова провела для гостей интересную и познавательную экскурсию в школьный музей.

Подобные мероприятия помогают получить новые знания, которые в дальнейшем можно использовать в своей работе.

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023