Старшеклассники помогают воспитывать дошколят

23.11.2023

Старшеклассники помогают воспитывать дошколят.

 

     Обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров», 23 ноября 2023 года в преддверии праздника «День матери», способствуя формированию семейных ценностей, провели практико-ориентированное занятие с воспитанниками ДОУ №37 - «Дружная семья»

 

     Главная цель мероприятия воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей. В непринуждённой атмосфере дружеской беседы школьники рассказали дошколятам о ценностях семьи: любовь, доверие, доброта; побеседовали с детьми о семье, маме, ее работе и увлечениях, ребята с удовольствием нарисовали для мамы рисунки и сделали подарки.

 

     Ценность подобных мероприятий бесспорна - они формируют у маленького человека понимание роли семьи, ее значимости и уникальности, дети учатся правильно выражать свои чувства, доброту и щедрость, уважение и ответственности за свои поступки, любовь, доверие и честность.

     Такие совместные мероприятия полезны как для младших, так и для старших ребят. Для дошкольников это новая ролевая модель поведения: ученик — ученик, а старшеклассники учатся ответственности, основам психологии, азам педагогики и эмпатии. #Экологический_отряд_МаякХочу такой сайт

 

        МБОУ СОШ №4, участники проекта «Будь здоров»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023

Дата публикации: 23.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».