Сделай правильный выбор!

Сделай правильный выбор!

Обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №4, участники муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров», 17 ноября 2023 провели практико-ориентированное занятие с целью формирования здорового образа жизни - «Сделай правильный выбор!»

Сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач страны. Она регламентируется и обеспечивается такими нормативно-правовыми документами, как Закон РФ «Об образовании», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также Указами Президента России «О неотложных мерах по обеспечению здоровья населения Российской Федерации».

Современные условия жизни предъявляют исключительно высокие требования к состоянию здоровья, психической устойчивости, физическому развитию человека. И именно поэтому восьмиклассники, в очередной раз говорили о здоровом образе жизни. Дети выяснили, каким образом состояние здоровья человека определяет его благополучие в жизни, затем учащиеся определили свою систему ценностей, чтобы определить место здоровья в ней.

Чтобы разговор не прошёл впустую, с целью формирования активной жизненной позиции, оформили красочные буклеты и листовки-обращения к односельчанам - «Укрепи и сохрани свое здоровье! »Хочу такой сайт

МБОУ СОШ №4, участники проекта «Будь здоров»

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 24.11.2023