Слёт-соревнование "Школа Безопасности"

02.10.2023

Ежегодно, в целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях проводится муниципальный этап слета - соревнования «Школа безопасности»

30.09.2023 команда нашей школы в составе: Чащина Ярослава, Смирнова Захара, Белоусова Александра, Николаевой Елизаветы, Ознобихиной Даши и Лобановой Даши, участвовали в соревнованиях «Школа безопасности», которые проходили в районе стадиона МАОУ «Лицей № 21» на территории полигона к/т «Аметист».

Участникам, получив страховочное оборудование, необходимо было пройти «Полосу препятствий» (компактно расположенная на местности последовательность препятствий, характерных для пешеходных походов), которая включала в себя несколько этапов: «Навесная переправа», «Параллельные перила», «Маятник», «Бревно», пройти этапы нужно с помощью самостраховки с использованием карабинов.

Победитель определялся по наилучшему времени прохождения всей дистанции. Лучшее время было у команды лицея №21, а наши ребята заняли 2 место. Молодцы!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2023

Дата обновления: 11.10.2023