День здоровья

День здоровья

8 сентября в МБОУ СОШ №4 прошел День здоровья - день, посвященный активному и здоровому образу жизни. Если человек здоров, он счастливый человек. И приучаться беречь свое здоровье надо с детства. В это день было много бега, позитива и хорошего настроения!

После уроков на школьной спортивной площадке собрались учащиеся 1-10 классов, педагоги и родители, для участия в декаде бега, проведённом учителем физкультуры Чихаловой Анной Борисовной. Всего приняло участие 158 учащихся, 6 родителей и 14 сотрудников школы.

А после кросса, обучающиеся 8 класса со своим классным руководителем Березиной К.В. провели для 1-5 классов игру.

Ребятам предстояло пройти несколько станций. Первая станция «Опасная зона». Всем участника нужно было одеть противогаз и пробежать с максимальным ускорением до поворотной фишки и обратно. Были станции «Готов к труду и обороне», «Ходьба гуськом», на станции «Скакалка» команде нужно было напрыгать 500 раз всей командой, на станции «Спортивная викторина» школьники вспомнили о олимпийских играх, о средствах закаливания, выяснили, что является залогом здоровья. На станции «Виды костров» нужно было сложить костры 3х видов: звёздный, колодец, шалаш.

Были станции на которых проверили знания ребят по основам первой помощи – наложение жгута и транспортировка пострадавшего; и правильное питание - вниманию участников предложена таблица, в которой зашифрованы названия различных овощи и фрукты, необходимо расшифровать.

Время выполнения заданий на станциях было ограничено. Мальчишки и девчонки при поддержке классных руководителей справились со всеми заданиями и получили заряд хорошего настроения.Хочу такой сайт

Победителями игры стали обучающиеся 4 класса (классный руководитель

Векшина Н.В.)