Неделя чтения

19.02.2023

13–19 февраля 2023 года в Свердловской области прошла Неделя чтения, которая была посвящена научно-популярной литературе, популяризации естественно-научных знаний, фантастике, празднованию 85-летия со дня рождения В.П. Крапивина.

Наш школьный информационно-библиотечный  центр не остался в стороне от этого мероприятия.

В 6-а и 5 классах был проведен урок «Научно-популярная литература: занимательно о науке». Учащиеся узнали, что такое научно-популярная литература, кто ее пишет, когда появились первые книги о науке. Познакомились с научно-познавательными  журналами и интернет-ресурсами. Также ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Открытия и изобретения, изменившие мир».

Учащиеся 2 и 3 классов совершили путешествие по наукам, во время которого узнали почему математику считают царицей наук, какие измерительные приборы используются в физике. Выполняли различные задания по математике, астрономии, физике, биологии, используя  справочную и научно-популярную литературу.

Также для обучающихся 9к, 6б, 4 класса был проведен обзор у выставок «Гордость российской науки» и «Для знаек и незнаек». Четвероклассники решали ребусы, в которых были зашифрованы названия наук, а потом на выставке искали книги об этих науках.Хочу такой сайт

     

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.02.2023

Дата обновления: 19.02.2023

Дата публикации: 19.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».