Библиотечные уроки

30.01.2023

В январе во 2 и 3 классе прошли библиотечные уроки по курсу «Основы информационной культуры».

У второклассников было проведено два урока: «Информация. Виды информации», «Иллюстрации».

Что такое информация? С помощью каких органы чувств можно получить информацию и из каких источников? Какая бывает информация. Об этом и не только ребята узнали на уроке.  В конце урока ответили на каверзные вопросы.

          На уроке посвященном иллюстрациям учащиеся познакомились с творчеством замечательных художников-иллюстраторов: Юрием Васнецовым, Евгением Чарушиным, Владимиром Сутеевым, Владимиров Коношевичем, Евгений Рачев. А также узнали:   зачем иллюстрации нужны в книгах,  что - карты, схемы, фотографии – это тоже  иллюстрации.

Два занятия в третьем классе было посвящены словарям. «Непонятное слово», так назывался первый урок.  Ученики получили задание, но, чтобы его выполнить, нужно было найти значение слов, а помог им в этом Школьный словарь устаревших слов русского языка. Ребята справились с задачей, узнали, что такое выя, рамена, шуйца и многое другое. На втором уроке нужно было сделать рисунок к строкам из стихотворения А. Пушкина. Для этого опять искали значение слов, а потом рисовали.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2023

Дата обновления: 30.01.2023

Дата публикации: 30.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».