НАШ ДРУГ – СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЬ

26.10.2022

Более 90% наездов на пешеходов с тяжёлыми последствиями совершается в тёмное время суток (вечером или ночью), зная об этом, ребята из отряда ЮИД «СТОП» провели занятие «Наш друг – световозвращатель»  и выступили с агитбригадой перед обучающимися начальной школы.     Мероприятие было направленно на привлечение внимания детей к проблемам детского травматизма на дорогах и популяризации использования светоотражающих элементов на одежде для повышения безопасности в темное время суток.

В простой и доступной форме с песнями и загадками юидовцы  объяснили детям необходимость постоянно пользоваться световозвращающим приспособлением, а так же проверили наличие световозвращателей у ребят.

Юидовцы ответили на важные вопросы:

Где нужно разместить световозращатель?

на верхней одежде, обуви, шапках;

на рюкзаках, сумках, папках и других предметах;

на колясках, велосипедах, самокатах, роликах, санках и т.д.;

на велошлеме и специальной защитной амуниции велосипедиста и роллера.

Какими должны быть  световозвращатели?

Нашитые или прикрепляемые полоски и значки

Значки и брелоки, прикрепляемые к сумкам, рюкзакамХочу такой сайт

Сигнальные жилеты со световозвращающими элементами

Что должен знать родитель?

Приобретая одежду ребёнку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращателей.

Что должен знать ребёнок?

Световозвращающие элементы — это красиво, модно и ярко!

Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно тебя увидел!

Световозвращающие элементы нужно размещать на одежде, рюкзаках, колясках, личных вещах, велосипедах, роликах и других предметах.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022