Квиз-игра «Создаем будущее»

06.05.2022

В соответствии с планом проведения образовательных мероприятий Центр инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» 28 апреля 2022 года провел игру "Создаем будущее" для обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" и образовательных организаций - базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец Молодёжи» Свердловской области.

Наша команда «Оптимисты» в составе обучающихся 9б класса Вохминой Анны, Гладких Елены, Лузиной Анастасии, Килиной Анжелы, Первунинской Олеси под руководством педагого-психолога Пономаревой Алены Владимировны, приняла участие в данной квиз-игре по профессиональному самоопределению.          Перед командой стояла непростая задача. За определенное время им надо было создать предприятие и распределить в нем роли, согласно полученным карточкам с профессиями. По итогу необходимо отправить экспертам паспорт предприятия и заполненные карточки сотрудников компании.

Затем в течение 30 минут учащимся необходимо было снять видеопредставление своей компании, опираясь на паспорт предприятия.

Наши девочки подошли очень креативно к созданию своей компании «Rising Star”, которая занимается культурно-просветительской деятельностью в виде Музея-самолета. Компания проводит экскурсии для жителей разных стран с целью освещения достижений российской космонавтики. Каждый участник команды презентовал свою профессию, рассказал на какой должности он работает, какие у него обязанности.

В ходе игры, учащиеся показали свои знания в области профессионального самоопределения, проявили свою активную жизненную позицию в освоении функциональной грамотности, рынка труда, профессионального становления и адаптации на будущем рабочем месте, а также получили положительные эмоции в ходе своей работы. За участие в квиз-игре команда награждена сертификатом.Хочу такой сайт

Руководитель команды Пономарева Алена Владимировна.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.05.2022

Дата обновления: 10.05.2022

Дата публикации: 06.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».