02.03.2022

1 марта 2022 года в соответствии с письмом МЧС России Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области в МБОУ СОШ № 4 проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Мероприятие было организовано совместно с ПЧ16/2 в очном и онлайн–форматах.

Обучающимся были представлены видео-уроки в режиме онлайн, просмотр фильмов, а также были направлены видео, аудио и бумажные материалы для проведения открытого урока, подготовленные ПЧ16/2

Занятия «Основы безопасности жизнедеятельности» были организованы в интерактивной форме с учетом возраста обучающихся. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Кроме того, начальник ПЧ 16 /2 Благов Андрей Николаевич в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Хочу такой сайт

Дата создания: 11.03.2022

Дата обновления: 11.03.2022