Маскарад

30.12.2021

В этом году в нашей школе был запущен новый социальный проект «Школьная ассамблея наук». Напомним, что в октябре состоялся «Фестиваль наук», который дал старт проекту. В проекте принимают участие все классы: с 1 по 9, каждый класс в течение года изучает и представляет свою науку, выбранную методом жеребьевки, а именно космонавтику, биологию, физику, математику, физическую культуру, робототехнику, филологию, историю, химию, астрономию, медицину и географию.

В ноябре прошел конкурс реконструкции портретов известных ученых, в котором обучающиеся показали свою креативность и мастерство перевоплощения.

Декабрь завершается очередным этапом проекта: конкурсом костюмов «Маскарад». Таким образом, в нашей школе прошел самый настоящий научный показ мод.

Мероприятие проводилось в дистанционной форме. В течение 2 минут модели демонстрировали свой костюм. Было всё: и костюм первобытного человека, и рыцаря, и космонавта, USB – флешки, костюм «Компас нашей жизни», эко-костюм из салфеток, костюм спортсмена, химика, медицинского работника будущего поколения, а также принцессы Арифметини и королевы наук Филологии.

27 декабря состоялось заседание независимого жюри, в составе которого были: Чуднова Е.А., заместитель директора по ВР, Байда Т.С., социальный педагог, Кузьминых Р.Н., педагог дополнительного образования.

Пришло время объявить результаты:

В младшей возрастной категории (1-4 классы):

1 место заняла принцесса Арифметиня (Груменцева Асения, 4 класс, кл. рук. Хмелева Елена Васильевна)

2 место костюм космонавта (Сапожникова Анна, 1 класс, кл.рук. Козырина Ольга Владимировна)

3 место у гламурного эко-наряда из салфеток (Смирнова Анна, 2 класс, кл.рук. Векшина Н.В.)Хочу такой сайт

Среди 5-9 классов:

1 место безоговорочно одержал «Модный приговор» от 6 класса (кл. рук. Березина Ксения Владимировна),

2 место – заняла модель 9 б класса, демонстрирующая костюм «Компас нашей жизни» (Килина Анжела, кл. рук. Елагина Н.Н.)

3 место – у королевы наук Филологии (Чернова Александра, 5б класс, кл.рук. Соколова Г.Ю.)

Благодарим всех участников маскарада наук, педагогов и родителей, подготовивших моделей.

Видео с выступлениями всех участников маскарада можно посмотреть в нашей группе вконтакте «Точка роста с. Покровское».

Дата создания: 04.01.2022

Дата обновления: 04.01.2022