Всероссийский финансовый зачет 2021

15.12.2021

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года по всей России проходил онлайн-зачет по финансовой грамотности. Организаторами выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив. Проверить свои знания и получить индивидуальные рекомендации мог любой желающий, причем совершенно бесплатно. Вопросы касались вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, платежных карт, инвестиций, защиты от финансовых мошенников.

Участники зачета смогли выявить свои слабые места и получить рекомендации по тем вопросам, на которые даны неправильные ответы.Тесты сгруппированы отдельно для широкого круга лиц и конкретно для предпринимателей. На ответы давался один час.При правильном ответе на 20 и более вопросов участники получили именной сертификат о прохождении зачета. Новинкой этого года стала возможность попробовать свои силы не только самостоятельно, но и в составе группы – до пяти человек.

В нашей школе во Всероссийском зачете приняло участие 74 учащихся и педагога, именной сертификат получили 34 человека. Это своеобразный промежуточный результат для учащихся и педагогов второго года обучения по курсу «Финансовая грамотность», введенного с 2020 года.Курс в 5-9 классах реализует Ситник Ольга Владимировна.

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021