Выставка портретов известных ученых

26.11.2021

24 ноября в МБОУ СОШ № 4 прошел 3 этап проекта «Школьная ассамблея наук», конкурс реконструкции портретов известных ученых. Ребятам, обучающимся 5-9 классов, предлагалось выбрать для реконструкции портрета ученого той науки, изучением которой занимается класс с начала учебного года.

На самом деле процесс реконструкции портрета оказался очень тяжелым. Подбор образов, костюмов, декораций, соответствующих выбранной картине, оказался совсем непростым. Стоит учитывать и то, что дети находились на дистанционном обучении, а это очень мешало им в создании точного образа. Трудами ребят, педагогов и родителей удалось справиться с поставленной задачей. С помощью фотографии участники конкурса воссоздали портреты ученых. Главными критериями конкурсных работ стали идентичность с оригиналом, соответствие исторической эпохе, вживание в образ (артистизм).

Оценивала работы обучающихся экспертная комиссия в составе: Чудновой Е.А. заместителя директора по ВР, Чепчуговой Н.В., библиотекаря и Давыдовой О.В., руководителя драматического кружка «Балаганчик», Покровского ЦД.

Выбрать лучшие работы было очень сложно, так как все классы постарались. Некоторые реконструированные портреты были фантастически похожи на оригинал.

Среди обучающихся 1-4 классов:

1 место заняла Гипатия Александрийская в исполнении Полютиной Ксении (4 класс)

2 место – Чарлз Дарвин в исполнении Гусева Александра (2 класс)

3 место – Константин Эдуардович Циолковский – Козырев Алексей (1 класс)

Среди обучающихся 5-9 классов:Хочу такой сайт

1 место – Николай Карамзин, в роли которого предстал Константинов Геннадий  (6 класс)

2 место – по праву разделили два портрета: Алана Тьюринга в исполнении Бычина Ивана (8к класс) и Варвары Кашеваровой-Рудневой, Мария Таукчи (9 а класс).

3 место – портрет Михаила Васильевича Ломоносова в исполнении Сосновских Савелия (5б класс).

Все участники будут награждены грамотами и сертификатами.

Дата создания: 28.11.2021

Дата обновления: 28.11.2021