Отдых в стиле РДШ

03.11.2021

С 23 октября по 29 октября активисты нашей школы побывали на Профильной смене РДШ в загородном оздоровительном комплексе им. Павлика Морозова. В течении этой смены было проведено много интересных мероприятий. Уже на следующий день после заезда состоялось открытие профильной смены "Отдых в стиле РДШ". В понедельник, 25 октября куратор нашей школы, Чуднова Екатерина Андреевна, провела для нас интеллектуальную игру «Мозгобойня» в честь приближающегося дня рождения РДШ. В ходе игры мы узнали много нового об истории создания детской организации РДШ.

Во вторник, 26 октября, обучающиеся-активисты Российского движения школьников первой школы, организовали и провели для нас спортивный марафон проектов.

В среду для нас была проведена военно-спортивная эстафета «Мы команда РДШ», организаторами которой стали сотрудники ДОСААФ РОССИИ. Мы стреляли из пневматической винтовки, надевали изолирующий костюм радиохимической защиты, на время маскировали объекты маскировочной сеткой, а также металлоискателем искали мины.

А еще в этот день у нас прошло мероприятие «Творческая лаборатория РДШ», на котором Активисты рисовали акварелью и солью на тему "Ура, каникулы!", мы освоили технику "Модульной оригами", приняли участие в тренинге "Я - активист РДШ, я - учусь правильно говорить!" и в демонстрационных, лабораторных опытах.

Завершилась смена конкурсом «Мистер и Мисс лагеря». Наша активистка Евгения Давыдова победила в номинации «Мисс креативность».Хочу такой сайт

Уезжая из лагеря, мы плакали, не хотели расставаться с новыми друзьями и вожатыми. Эта смена запомнится нам надолго.

Дата создания: 03.11.2021

Дата обновления: 03.11.2021