Фестиваль наук в рамках школьного проекта «Школьная ассамблея наук».

03.11.2021

2021 год - Год науки и технологий. Это год, которого ждало научное сообщество России. «Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки», -  утверждал нобелевский лауреат Жорес Алфёров. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В связи с этим в 2021-2022 учебном году в нашей школе запущен новый проект «Школьная ассамблея наук». 22 октября в рамках проекта на базе центра «Точка роста» прошло театрализованное мероприятие «Фестиваль наук».

Обучающиеся с 1 по 9 классы в творческой форме представили свою науку, которая была определена методом жеребьёвки еще в августе. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в режиме онлайн, но это не помешало нашим обучающимся ярко представить свою науку.

Так, например, в 4 классе (кл.рук Хмелева Е.В.) прошёл торжественный бал в честь царицы всех наук «Математики», 8-ым классом был представлен парад планет (кл.рук Ознобихина Н.В.), были исполнены танцы в стиле робототехники (5а класс, кл.рук Сосновских С.Н.) и информатики (8к класс, кл.рук Пономарева А.В.), звучали песни об истории (6 класс, кл.рук Березина К.В.) , химии (7 класс, кл.рук Чихалова А.Б.), а обучающиеся 3 класса (кл.рук Коновалова Е.Я.) не только прославили науку «Физику», но и  продемонстрировали опыт о движении молекул «Танец молока». Некоторые классы познакомили нас с великими учеными, такими как греческий филолог Эратосфен и учёный-энциклопедист, основатель Московского университета Михаил Васильевич Ломоносов (5б класс, кл.рук Соколова Г.Ю.). Богиня «Биология» привела с собой на праздник ученых античности Гиппократа, Аристотеля, Теофраста, а также известных биологов Жана Батиста Ламарка и Карла Линнея (2 класс, кл.рук Векшина Н.В.). Благодаря первоклассникам (кл.рук Козырина О.В.)  мы побывали на космической экскурсии, а вот обучающиеся 9 б (кл.рук Елагина Н.Н.) наглядно показали веселую жизнь туристов, которые очень хорошо разбираются в географии. О здоровье, и о том, как важны в нашей жизни «Медицина» и «Физической культура»  нам рассказали 9а класс (кл.рук Решетова Л.А.) и 3к (Герасимова О.В.).

Мероприятие стало стартом школьного проекта, посвященного Году науки и технологий. Впереди нас ждет еще много интересных и познавательных мероприятий.Хочу такой сайт

 

2021-11-03_08-46-56Фестиваль наук можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/KTcyZPWdXn0 или отсканировав QR-код

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.11.2021

Дата обновления: 03.11.2021

Дата публикации: 03.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».